Детская поликлиника

 

Вход в ДП      

 

 

  

   

Вход в детскую поликлинику

(оборудован пандусом)

 

 

 

 


 

О НАС

Детская поликлиника обслуживает более 12 тысяч юных жителей Тихвинского района. Здесь организовано 14 педиатрических участков, на которых работают опытные врачи  врачи-педиатры с большим стажем и грамотные, ответственные фельдшеры. Детские врачи - педиатры и узкие специалисты постоянно проходят обучение на базе передовых клиник, в том числе Санкт-Петербургской педиатрической медицинской академии и различных кафедр института последипломного образования.
На базе детской поликлиники проводится широкий спектр диагностических исследований. Тихвинская МБ – одна из немногих больниц Ленинградской области, где новорожденным проходят практически полное обследование (ультразвуковое исследование тазобедренных суставов, сердца, органов брюшной полости, головного мозга и другое). Осуществляется также аудиологический скрининг малышам на современной системе регистрации вызванной отоакустической эмиссии Otoread, детям старше 5 лет возможно проведение обследования органов желудочно-кишечного тракта на современном эндоскопическом аппарате фирмы Olympus и другие исследования.
Клинико-диагностическая лаборатория Тихвинской МБ имеет все необходимое для полноценного обследования детей при заболеваниях различных органов и систем.
В прививочном кабинете, кабинете забора крови работают опытные медсестры, владеющие техникой внутримышечных и внутривенных манипуляций.
В физиотерапевтическом отделении детской поликлиники осуществляются различные виды физиотерапевтических процедур, таких как парафинолечение, электролечение, небулайзерная терапия. Работает зал лечебной физкультуры, занятия в котором проводит опытный инструктор.
Регулярно проводятся профилактические осмотры несовершеннолетних. Задача медиков – охватить профосмотрами все детское население района. Для этого в образовательные учреждения города, в сельские населенные пункты района выезжают бригады врачей.
В поликлинике с успешно работает отделение организации медицинской помощи в  образовательных учреждениях, которое возглавляет Горская Наталья Эдуардовна - врач-педиатр первой категории.В его ведении находятся 13 медицинских кабинетов школ и 16 - детских садов. Все кабинеты прошли лицензирование, оснащены необходимым медицинским оборудованием.

РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

Понедельник – пятница: 7.30 – 20.00.
Специалисты ведут прием с 8.00 до 19.00 по рабочим дням.
Суббота: 9.00 - 14.00 (прием ведет дежурный педиатр).
Воскресенье – выходной.

ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПО ТАЛОНАМ!

ПО СРЕДАМ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ДЕТЕЙ ДО ОДНОГО ГОДА ПО ТАЛОНАМ, КОТОРЫЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ УЧАСТКОВУЮ СЛУЖБУ.

Уважаемые родители!
Поход в больницу или поликлинику требует определенной подготовки. Без самых необходимых документов врач не имеет права принимать пациента, поэтому важно позаботиться об их наличии заранее.
При обращении в поликлинику в соответствии с требованиями федерального законодательства необходимо предъявить следующие документы*:
  1. Полис медицинского страхования.
  2. Свидетельство о рождении (паспорт).
  3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
Основание: изменения (Приказ Минздрава России от 25.03.2016 года №192) в правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.02.2011 года сведения СНИЛС являются обязательными при ведении персонифицированного учета граждан Российской Федерации в сфере ОМС.
*Исключение составляют пациенты, которым требуется неотложная или экстренная медицинская помощь.

ВАЖНО! Согласно Федеральному закону №323-ФЗ от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прием пациентов до 15 лет осуществляется только в сопровождении законного представителя (мамы, папы, усыновителя, опекуна, попечителя) либо других людей, которые действуют по ДОВЕРЕННОСТИ (нотариально заверенному документу) от законных представителей. Соответственно и получать информацию о здоровье ребенка, принимать решения и подписывать информированное согласие на проведение лечебных и диагностических процедур могут только законные представители ребенка или лица, действующие от их имени, имеющие соответствующую доверенность.
 

 

alt: Расписание

 

 

alt: участки

 

 

alt: список врачей

 

Записаться на прием к врачу можно следующими способами:
  1. через информационно-справочную службу Тихвинской межрайонной больницы им. А.Ф.Калмыкова - call-центр, по телефону 8(81367) 99-003  (по рабочим дням с 8 до 18 часов);
  2. на официальном сайте ГБУЗ ЛО "Тихвинская МБ" в разделе "Заказ талонов". Необходимо внести фамилию пациента и номер полиса ОМС;
  3. через инфоматы, установленные в холлах детской и городской поликлиник, стационара.
  4. через портал "Госуслуги".
 
РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА АНАЛИЗОВ

АНАЛИЗ КРОВИ:
из пальца – по талонам с 8.00 до 10.00 в кабинете №29-а на втором этаже здания;
из вены – по талонам с 8.00 до 10.00 в кабинете №13 на втором этаже.
МАЗКИ НА ДИЗГРУППУЮ ДИФТЕРИЮ, ЭНТЕРОБИОЗ
– с 8.00 до 10.00 в каб.№1 на первом этаже.
АНАЛИЗ МОЧИ И КАЛ НА КОПРОГРАММУ – с 8.00 до 10.00 в каб.№1 на первом этаже.
ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ РАБОТАЕТ: 8.00 – 19.00.
 

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР

В детской поликлинике ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» работает дневной стационар. Он предназначен для проведения обследований и лечения пациентов, которым не требуется круглосуточное медицинское наблюдение.

Госпитализация в больницу зачастую является серьезным стрессом для ребенка. Пребывание в дневном стационаре позволяет минимизировать подобные ситуации для маленького пациента, ведь большую часть времени он проводит дома в привычной обстановке рядом с близкими людьми. В  то же время формат «дневного стационара» включает в себя полноценное наблюдение за состоянием ребенка – ежедневный врачебный осмотр, консультации узких специалистов, прохождение основных видов обследований, включая широкий спектр лабораторных исследований, при необходимости выполнение УЗИ, ЭКГ, рентгенографические методы, суточное мониторирование АД и ЭКГ, эндоскопические методы. В ходе посещения дневного стационара пациент получает медикаментозное лечение,  физиотерапевтические процедуры, массаж.

Направление в дневной стационар выдает лечащий врач при наличии показаний.

Дневной стационар находится в кабинете №46 на третьем этаже детской поликлиники. График работы: по будним дням с 8.00 до 15.45.


ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ