Стоматологическая поликлиника

Стоматологическая поликлиника расположена на 1 этаже больничного корпуса между детской поликлиникой и 12-этажным зданием стационара.

Имеется отдельный вход (с крыльца детской поликлиники, оборудованного пандусом для пациентов с ограниченными возможностями)

 

Информация о руководителях стоматологической поликлиники
 
Исполняющая обязанности заведующей поликлиникой
Шумилова Татьяна Афанасьевна
(график приема: с 12:00 до 13:00 ежедневно, каб. № 1)
Заведующая лечебно-хирургическим отделением
Майорова Ольга Матвеевна (график приема: с 12:00 до 13:00 ежедневно, каб. № 1)
Справочные службы:
Регистратура лечебно-хирургического отделения: тел. 8(81367) 999-03 доб. 9259
Регистратура ортопедического отделения: тел. 8(81367) 999-03 доб. 9528
 
 
Вниманию пациентов!
На основании постановления правительства Ленинградской области от 12.10.2018 года №379 «Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики), в стоматологической поликлинике с 14.01.2019 года:
  • Осмотр граждан врачом-стоматологом для оформления справки о нуждаемости в изготовлении зубных протезов (при условии нуждаемости гражданина) будет проводиться ежедневно (понедельник – пятница) по талону, полученному (лично или по телефону с записью даты и времени приема) через регистратуру поликлиники.
  • По всем вопросам, связанным с организацией осмотров граждан согласно утвержденному Порядку, обращаться в регистратуру ортопедического отделения лично или по телефону 8(81367) 999-03 доб. 9528

Перечень  медицинских услуг, оказываемых гражданам в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи  в стоматологической поликлинике

1.Консультация врача – специалиста.
2.Осмотр врача – специалиста.
3.Лечение поверхностного, среднего, глубокого кариеса временных и постоянных зубов.
4.Лечение некариозных поражений зубов.
5.Лечение пульпита временных и постоянных зубов.
6.Лечение периодонтита временных и постоянных зубов.
7.Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта.
8.Лечение заболеваний пародонта.
9.Удаление зубных отложений.
10.Герметизация фиссур зубов у детей.
11.Покрытие зубов фтористым лаком, фтористым гелем.
12.Проведение профессиональной гигиены полости рта и зубов.
13.Удаление зубов.
14.Вскрытие абсцессов в полости рта, дренирование.
15.Лечение альвеолита.
16.Лечение перикоронарита.
17.Лечение заболеваний слюнных желез.
18.Лечение артрозо-артрита височно-нижнечелюстного сустава.
19.Операции:
-на мягких тканях полости рта (исключая пластику преддверия полости рта).
-на альвеолярном отростке;
-зубосохраняющие операции (резекция верхушки корня с цистэктомией);
-биопсия тканей полости рта.
20.Наложение и снятие шин при переломах .
21.Вправление вывиха и подвывиха нижней челюсти.
22.Лечение ран полости рта и губ.
23.Анестезия аппликационная, инфильтрационная, проводниковая.
24.Ортодонтическое лечение съемными аппаратами детей до 18 лет.
25.Физиотерапевтическое лечение заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области.
26.Рентгенография внутриротовая.

Порядок оказания медицинской стоматологической помощи в рамках государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

Медицинская помощь оказывается пациентам при наличии страхового медицинского полиса ОМС, документа, удостоверяющего личность, и талона на прием к врачу
Талоны на прием к врачу стоматологу-терапевту выдаются через терминалы, информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», выкладываются ежедневно с 13.00 до 14.00 за 1 день до дня приема. Терминалы расположены в регистратуре взрослой и детской поликлиник. Часть талонов выдается ежедневно (в день приема) с 7.30 в регистратуре стоматологической поликлиники.
Талоны на прием к врачу стоматологу-хирургу выдаются в день приема с 7.30 в регистратуре стоматологической поликлиники.
Талоны на прием к врачу-стоматологу детскому выдаются через терминалы, информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», выкладываются ежедневно с 13.00 до 14.00 за 1 день до дня приема. Call-центр осуществляет предварительную запись на прием к врачу-стоматологу детскому в «лист ожидания». Прием по предварительной записи ведется по субботам.
Количество выдаваемых талонов определяется штатной численностью врачей, нормативами нагрузки врача-стоматолога и зубного врача, а также плановыми нормативами, ориентированными на численность обслуживаемого населения. Показания для выдачи талона на повторное лечение определяются врачом.
Неотложная помощь пациентам, не имеющим талона, оказывается в день обращения в объеме, определяемом врачом. В этом случае для продолжения лечения пациент должен взять талон на прием к любому врачу через Интернет, терминал или регистратуру.
Взрослые жители сельской местности записываются на прием по рабочим дням с 18:00 до 18:30 по телефону 8 (81367) 79259, а также через Интернет. Детей, проживающих в сельской местности, можно записать на прием по телефону 8(81367)999-03 с 12.00 до 13.00 по рабочим дням.
Обязательным условием оказания услуг является получение добровольного информированного согласия пациента на лечение в письменном виде.