Женская консультация

Женская консультация является одним из подразделений амбулаторно-поликлинической службы ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» и оказывает первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю «акушерство и гинекология» жителям Тихвинского района.

Исполняющая обязанности заведующей
 –  врач акушер-гинеколог АННА АЛЕКСАНДРОВНА ПИЛИПЧУК.
Консультативный прием беременных: по понедельникам с 09.15 до 10.00 (по записи участковых акушеров-гинекологов). Прием по талонам: ежедневно с 10.00 до 12.00.

Терапевт Олеся Юрьевна Чернякова.
Талоны на прием терапевта в женской консультации можно получить через интернет или в регистратуре женской консультации.
Психолог Ирина Игоревна Ворапаева.
Врач ведет прием по записи (обращаться в регистратуру или по телефону 8-911-964-01-06).

УЧАСТКИ
1-й УЧАСТОК - врач Бекалдиева Зарема Хасаншевна,
                           акушерка Кудрякова Елена Валерьевна.                          
                           Часы работы: четные дни – 8.00 – 13.00/ нечетные дни – 14.00 – 19.00.
2-й УЧАСТОК - врач Комаров Александр Николаевич,                           
                           акушерка – Ходюк Ирина Вячеславовна.                           
                           Часы работы: четные дни – 14.00 – 19.00/ нечетные дни – 8.00 – 13.00.
3-й УЧАСТОК - врач Баринова Светлана Анатольевна,                          
                           акушерка – Леонтьева Ольга Аркадьевна.                         
                           Часы работы: четные дни – 8.00 – 13.00/ нечетные дни – 14.00 – 19.00.
4-й УЧАСТОК - врач Чистякова Елена Евгеньевна,                           
                            акушерка – Павлова Тамара Ивановна.                          
                            Часы работы: четные дни – 14.00 – 19.00/ нечетные дни – 8.00 – 13.00.
6-й УЧАСТОК - врач Соболева Татьяна Николаевна,                          
                            акушерка – Власова Марина Алексеевна.                          
                            Часы работы: четные дни – 14.00 – 19.00/ нечетные дни – 8.00 – 13.00.

 ГРАФИК РАБОТЫ ПРОЦЕДУРНОГО КАБИНЕТА №16
Клинические, биохимические и серологические анализы крови принимаются в кабинете №16 женской консультации с 8.00 - 9.00 утра в порядке живой очереди. Режим работы: 08.00-14.00.
Забор крови осуществляется по понедельникам, вторникам, четвергам с 8.00 до 13.00 (перерыв с 9.00 до 10.30).
У беременных забор крови на антитела, ТТГ (гормон щитовидной железы, торч инфекции производится по средам с 8.00 до 9.00 и с 10.30 до 12.00; на ГТТ (глюкозотолерантный тест) по пятницам с 8.00.
 
 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

В плановом порядке прием пациенток в женской консультации осуществляется по талонам.Талоны на прием выдаются по будним дням с 13.00 до 14.00  часов на две недели вперед. Ежедневно выдается 10 талонов на первичный прием к каждому врачу.
Запись на прием к врачу акушеру-гинекологу:
    1. На сайте ГБУЗ ЛО "Тихвинская МБ": http://crbtikhvin.org/zakaz-talonov
    2. Через терминалы, находящиеся в холлах городской, детской поликлиник и стационара.
    3. По телефону call-центра 8 813 6799003 (кроме субботы и воскресенья).

БЕЗ ТАЛОНОВ ПРИНИМАЮТСЯ ПАЦИЕНТЫ ПО ЭКСТРЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ/ ВЫРАЖЕННЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ, КРОВОТЕЧЕНИЕ И ПРОЧЕЕ / (обращаться в регистратуру).

ТАЛОНЫ НА ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ ВЫДАЮТСЯ НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА.
Беременные женщины получают направления на обследования и сдачу анализов, дату повторного визита на приеме у участкового акушера - гинеколога.

ЖИТЕЛЬНИЦАМ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПРИ СЛОЖНОСТЯХ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ТАЛОНОВ НА ПРИЕМ К ГИНЕКОЛОГУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К УЧАСТКОВОМУ ФЕЛЬДШЕРУ ФАПА.
Порядок прохождения обследований, УЗИ органов малого таза  решается врачом на приеме.

ЭКГ-обследование  проводится в городской поликлинике по предварительной записи, направление, на которое может быть выдано на приеме акушером-гинекологом.

Кабинет охраны репродуктивного здоровья работает по понедельникам и средам. Запись на прием осуществляется через регистратуру женской консультации.

Школа будущих матерей
Занятия проводятся по четвергам с 13.00 в кабинете №18.  Первое занятие курса – в первый четверг месяца, на занятии в последний четверг месяца будущие мамы могут побывать на экскурсии в акушерском отделении, где им представится возможность ознакомиться с условиями пребывания и задать все волнующие их вопросы.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКО
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)  по ОМС является одной из услуг репродуктивной медицины, которая предоставляется за счет средств государственного бюджета.
УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ :
  • нет противопоказаний к ЭКО,
  • есть российское гражданство,
  • бесплодие в течение двух и более лет,  в том числе неясного генеза,
  • трубный фактор бесплодия,
  • эндокринный фактор бесплодия, -мужской фактор бесплодия,
  • возраст женщины до 38 лет.
ШАГ 1. По поводу включения в программу ЭКО по ОМС необходимо обратиться в регистратуру женской консультации ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ», где вас направят к специалисту. При себе иметь паспорт и полис ОМС.
ШАГ 2. Пройти все необходимые обследования, подтверждающие диагноз.
ШАГ 3. При отсутствии противопоказаний получить направление на процедуру ЭКО в Ленинградской областной клинической больнице.

Обеспечение медикаментами (поливитамины, поливитамин+минерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, кальция карбонат, йодомарин) женщин в период беременности осуществляется учреждениями здравоохранения в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденным Правительством РФ, по рецептам врача. Решение о назначении ленкарственных препаратов принимает врач на приеме.
Медикаменты выдаются при получении родового сертификата, начиная с 30 недели беременности, при условии, что женщина регулярно наблюдается в женской консультации не менее 12 недель

 

СПИСОК ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ УЧАСТКОВ

 

№ участка № каб. Ф.И.О. специалиста Обслуживаемая территория
1 5 Бекалдиева Зарема Хасаншевна
1-й и 1-а микрорайоны, коттеджи,
ул. Ярослава Иванова
ФАПы: Липногорский (д.Липная Горка) и Михалевский (д.Ганьково)
2 10 Комаров Александр Николаевич

7-й и 8-й микрорайоны (многоэтажные дома), улицы Делегатская, Знаменская, Ильинская, Карла Маркса, Коммунаров, Машиностроителей, Красноармейская, Луговая, Московская (граница: ул.Советская до дома №3), Новгородская, Ново-Вязитская, Орловская, Первомайская, Победы, Пролетарской Диктатуры, Тихвинская, Связи, Социалистическая, Труда, Фишева Гора, Чернышевская (дома №№12 и 13), Школьная,
ФАПы: Березовский, Борский, Исаковский, Коськовский, Пашозерский, Сарский, Шугозерский куст.

3 6 Баринова Светлана Анатольевна 2-й и 3-й микрорайоны,
улицы Березовская. Большая Заводская, Борисова, Васильева, Верхне-Береговая, Вяземская, Гагарина, Саши Забелина, Зайцева, Западная, Зеленая, Кольцевая, Красная, Кузьмина, Ладожская, Ленинградская, МОПРа, Моховая, Октябрьская, Олонецкая, Песочная, Плаунская, Полевая-Кузнецкая, Полковая, Пригородная, Ращупкина, Северная, Советская (с дома №4), Танкистов, Тихая, Чернышевская, Чичеринская, Шлиссельбургская, Юных Разведчиков,
переулки Водный, Загородный, Квартальный, Новый, Пролетарский, Речной, Хвойный, ФАПы: Андреевский, Ереминогорский, Красавский.
4 8 Чистякова Елена Евгеньевна 4-й и 5-й микрорайоны,
Улицы Вокзальная, железнодорожные дома, Мебельная, Ново-Советская, Перевалочная, Разъезжая, Садовая, Строительная, Шпалорезка,
ФАПы: Горский, д. Лазаревичи
6 9 Соболева Татьяна Николаевна 6-й микрорайон,
улицы 5-й разъезд, Боровая, Лесопитомник, Партизанская, Промплощадка, промышленно-технологический техникум, Усадьба РТС, Совхозная, Станционная, СХТ, Улитов Ручей, Учебный городок, Шведский проезд, Шумилова, Южная,
ФАП Ильинский.