ШАНСОВ ГРИППУ НЕ ДАДИМ!
В городской поликлинике стартовала акция по бесплатной вакцинации жителей от гриппа.
Относится к прививкам можно по-разному, в конце, концов – это дело добровольное, но в пользу такой профилактики говорят факты: благодаря тому, что в ходе прошлогодней прививочной кампании вакцинацией было охвачено почти 50 процентов тихвинцев, удалось избежать всплеска сезонной заболеваемости гриппом, а главное – защитить от опасных осложнений, вызванных коварной инфекции, тех, кто в этом нуждается больше всего – детей, пожилых людей, жителей, страдающих хроническими заболеваниями.
В прошлом году тихвинцам пришлось по душе новвоведение – выездные мобильные пункты, где можно было сделать прививку бесплатно и, практически, рядом с домом. Нынче эта практика будет продолжена. Передвижная амбулатория уже начала выезжать на улицы города.  Выездной мобильный пункт будет задействован в проведении вакцинации на протяжении всей прививочной кампании. В передвижной амбулатории фельдшер предварительно осмотрит человека, оценит его состояние и даст разрешение на вакцинацию. Что касается ограничений, то их немного, они затрагивают лиц, не переносящих куриный белок, и беременных женщин в первом триместре. Не стоит делать прививку и при обострении хронических заболеваний. Людям, перенесшим инфекционное заболевание, прививаться следует не ранее, чем через две недели после полного выздоровления.
Тихвинцы могут обратиться также в прививочный кабинет №43 городской поликлиники (на втором этаже), при себе необходимо иметь паспорт или страховой полис. Кабинет работает по будним дням с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.30.
Вакцинация проводится хорошо зарекомендовавшей себя в прошлом году отечественной вакциной «Совигрипп».

 

 

 

 

 

 

 

 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 4 Голосов )