Единый день диспансеризации - 2

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - 2018
 
Уважаемые тихвинцы, 1, 8 и 15 декабря 2018 года (по субботам) в городской поликлинике состоятся акции "Единый день диспансеризации" специально для людей трудоспособного возраста, занятых в будние дни. Если вы подлежите диспансеризации в 2018 году, но еще не прошли медобследование, то обязательно воспользуйтесь возможностью проверить свое здоровье. В ходе акции, помимо обследований I этапа диспансеризации в соответствии со своей возрастной программой, участники могут бесплатно сдать кровь на онкомаркеры.
Учеными установлено, что все виды опухолей выделяют в кровь специфические белковые соединения. По ним можно судить о большей или меньшей вероятности наличия злокачественных клеток в организме. Такие белковые образования называются онкомаркерами. Анализ на онкомаркеры позволяет определить специфический белок, вырабатываемый определенным видом злокачественной опухоли, своевременно начать ее лечение и откорректировать его в нужный момент.
Требуется соблюдать некоторые рекомендации для того, чтобы анализ на онкомаркеры показал объективную картину состояния здоровья:
-Сдать кровь на онкомаркеры допускается лишь утром, натощак;
- За три дня до забора крови нужно перестать употреблять алкоголь, табак, жирную пищу. Также не рекомендуется употребление копченых и маринованных, острых продуктов;
- Перед днем анализа следует исключить какие-либо физические нагрузки;
-Прекратить прием лекарственных средств, кроме тех, что необходимы вам по жизненным показателям (получить консультацию лечащего врача).
ВАЖНО: отклонение в анализах на онкомаркеры не означает наличие онкозаболевания, а указывает на необходимость провести дополнительное обследование, возможны и ложноположительные результаты. Требуется консультация специалиста.

 

 

 

 

 

 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 9 Голосов )