По новой модели

ПО НОВОЙ МОДЕЛИ

В декабре женская консультация в тестовом режиме опробовала новый формат работы. Как показало время организационные изменения позволили распределить потоки пациентов, повысить доступность медицинской помощи для жительниц Тихвинского района.
Дополнительно проводятся врачебные приемы в субботние дни (записаться на них можно через call-центр (т. 8-813-67-99-003).
В будние дни организована работа доврачебных кабинетов, где прием ведут акушерки. Здесь оказывается помощь, не требующая присутствия врача, например, при постановке на учет по беременности, для прохождения профилактического осмотра (если нет жалоб), перед госпитализацией для назначения обследований, для прохождения осмотра в рамках диспансерного наблюдения.
По будним дням работает кабинет дежурного врача-гинеколога, сюда можно обратиться, по неотложным показаниям, по направлению на консультацию другими специалистами, чтобы получить заключение перед оперативным вмешательством, при наличии листка нетрудоспособности, при наступлении нежелательной беременности, а также пациенты, имеющие право на внеочередное обслуживание. Дежурный врач принимает в день обращение без предварительной записи, но первоначально необходимо обратиться в регистратуру женской поликлиники.
Неотложная помощь оказывается в день обращения в часы работы женской консультации (по будним дням с 8.00 до 20.00).
В кабинете санации выполняются лечебные процедуры и манипуляции, забор мазков по назначению врача или акушерки доврачебного кабинета, проводятся платные исследования, не включенные в программу ОМС (в их числе, сдача мазков на выявление инфекций, передающихся половым путем), замена маточного кольца для коррекции положения внутренних органов.

 

 

 

 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 3 Голосов )