Смотровой кабинет

Смотровой кабинет нужен всем

В городской поликлинике открылся новый смотровой кабинет (кабинет №210 на втором этаже здания). Основной задачей его работы является профилактический осмотр женщин и мужчин с целью раннего выявления онкопатологий и предопухолевых заболеваний.

ГРАФИК РАБОТЫ
Кабинет работает с 8 до 20 часов. Есть возможность предварительно записаться на осмотр в удобное для себя время (предварительная запись – через call-центр (т. 8-813-67-99-003), через инфоматы, установленные в холлах городской, детской поликлиник и женской консультации, на сайте Тихвинской МБ (http://crbtikhvin.org/zakaz-talonov).

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОСМОТР В СМОТРОВОМ КАБИНЕТЕ
ОТ ОБЫЧНОГО ОСМОТРА?
При осмотре в смотровом кабинете охватываются все области организма, доступные визуальному осмотру. В зону особого внимания попадают кожные покровы, слизистые, щитовидная железа, периферические лимфатические узлы. Выполняется пальпация брюшной полости. Кроме того, проводится анкетирование целью выявления генетической предрасположенности к онкологическим заболеваниям, а также выявляются жалобы, симптомы, указывающие на необходимость провести дополнительное обследование.
При необходимости дополнительной консультации у врача специалиста в смотровом кабинете можно будет записаться на прием к врачу.
Цель смотрового кабинета не в том, чтобы поставить точный диагноз, а в том, чтобы вовремя заподозрить изменения в организме и назначить дообследование у нужного специалиста, которое необходимо пройти в ближайшее время. Иногда потеря времени приводит к необратимым процессам.

 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 8 Голосов )