Меры по коронавирусу

В режиме повышенной готовности!

 

В Ленинградской области введен режим повышенной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление глава 47-го региона пописал 13 марта. Документ предусматривает в себя введение карантинного режима в стационарах и дополнительных упреждающих мероприятий в поликлиниках.
В настоящее время в Тихвине и районе не зафиксировано подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, тем не менее в соответствии с постановлением с 16 марта в Тихвинской МБ приняты дополнительные карантинные меры:

В СТАЦИОНАРЕ:
  • прекращается плановая госпитализация в отделения стационара;
  • прекращается прием амбулаторных пациентов (по направлению врачей городской поликлиники) физиотерапевтическим отделением (первый этаж стационара);
  • вводится запрет на посещение пациентов, при этом в приемном отделении организован прием передач (ежедневно с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00).

ВАЖНО! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ В ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ.

Пациентам ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ОРВИ И ГРИПП (повышение температуры, озноб, чувство ломоты в суставах, головная боль, повышенная утомляемость, кашель/ боль в горле, трудности с дыханием и т.д.) НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА И ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ по тел. сall-центра 8-81367-99-003.
Обращаем внимание на то, что вызовы принимаются по рабочим дням с 8 до 18 часов (если утром из-за большого потока звонков до call-центра трудно дозвониться, это можно сделать позднее).
При резком ухудшении состояния обращаться в скорую помощь, экстренная помощь оказывается круглосуточно. Если неотложная помощь требуется в выходные дни, в часы, когда call-центр не работает, обращаться в скорую помощь, тел.: 03, 8 (81367) 71-975 и 103 (с мобильного телефона).

В городской поликлинике организован отдельный прием по неотложным показаниям для пациентов, у которых отмечается повышенная температура, признаки ОРВИ, гриппа и других простудных заболеваний. Он проводится в часы работы поликлиники в кабинете фтизиатра (отдельный вход справа от главного входа в здание).
На входе в городскую поликлинику всем посетителям проводится термометрия (измеряется температура). Пациентам с повышенной температурой и симптоматикой, связанной с ОРВИ и гриппом, другими простудными заболеваниями, рекомендуется вернуться домой и вызвать врача на дом либо пройти на прием по неотложным показаниям (кабинет фтизиатра, отдельный вход справа от главного входа).
В городской поликлинике организуются дополнительные диагностические кабинеты (ФГДС, ФКС, УЗИ и т.д.) с тем, чтобы исключить необходимость посещения амбулаторными пациентами отделения функциональной диагностики стационара.
Данные меры носят предупредительный характер, они направлены на то, чтобы минимизировать риск заражения и распространения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРИБЫВШИХ ИЗ СТРАН С НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ ПО НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (в настоящее время такими странами являются Иран, Корея, Италия, Германия, Франция, Испания).
Всем прибывшим на территорию Ленинградской области из вышеуказанных стран следует позвонить по номеру 8 (931) 002 - 03 - 03 или 8 (812 )679-60-03. Операторы горячей линии подскажут, как действовать в случае обнаружения у себя симптомов заболевания, какие меры следует принять, что делать при ухудшении состояния и т.д.
Тихвинцы, недавно вернувшиеся из зарубежной поездки, также могут сообщить об этом по тел. сall-центра 8-813-67-99-003.
Гражданам, недавно побывавшим в странах с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, рекомендуется соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Режим самоизоляции длится 14 дней (инкубационный период заболевания), в течение которых необходимо находиться дома, не ходить на учебу и работу, не принимать гостей. На время вынужденного отсутствия выдаются больничные листы.При ухудшении состояния здоровья сообщить об этом по тел. сall-центра 8-813-67-99-003.

ВАЖНО! Заболеть коронавирусом может любой человек независимо от возраста и пола. Однако риск ниже, если вы не посещали ни один из регионов или страну, где зарегистрирован коронавирус, и не контактировали с людьми с симптомами этого заболевания. Наибольшую опасность вирус представляет для пожилых людей старше 60 – 65 лет, а также людей, имеющих хронические заболевания (артериальная гипертензия, сахарный диабет и другие) или ослабленный иммунитет.

 

 

 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 14 Голосов )