Информация о работе служб

О РАБОТЕ ГБУЗ ЛО «ТИХВИНСКАЯ МБ»

В соответствии с Постановлением правительства Ленинградской области №277 от 11.05.2020 года (https://rg.ru/2020/05/11/lenobl-post277-reg-dok.html) до 31 мая 2020 года продлена работа медицинских учреждений региона в усиленном режиме.

В работе амбулаторно-поликлинических подразделений приоритетом остается оказание медицинской помощи на дому.
Обращаем внимание на то, что в полном объеме предоставляется медицинская помощь по неотложным и экстренным показаниям, пациентам с онкологическими заболеваниями, при обострении хронических заболеваний.

  Запрещены:

  • плановая госпитализация пациентов в медицинские организации стационарного типа, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПАЦИЕНТОВ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ В ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА № 715 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ»; ПАЦИЕНТОВ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И СОСТОЯНИЯМИ, ПРИ КОТОРЫХ ОТСРОЧКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ УХУДШЕНИЕ ИХ СОСТОЯНИЯ, УГРОЗУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ;
  • посещение пациентами многопрофильных амбулаторно-поликлинических медицинских организаций в плановом порядке, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПАЦИЕНТОВ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И СОСТОЯНИЯМИ, ПРИ КОТОРЫХ ОТСРОЧКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ, УГРОЗУ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ, ВКЛЮЧАЯ ОСТРЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ТРАВМЫ, ОБОСТРЕНИЯ (ДЕКОМПЕНСАЦИИ) ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А ТАКЖЕ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЛУЧЕНИЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ;
  • плановая диспансеризация населения;
  • плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА НА РАБОТУ, ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ И ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ;
  • плановая вакцинация взрослого населения, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВАКЦИНАЦИИ ВЗРОСЛЫХ ИЗ ГРУПП ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РИСКА ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА: ВЗРОСЛЫХ В ОЧАГАХ ИНФЕКЦИОННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ПО ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ И ВАКЦИНАЦИИ ПРИЗЫВНИКОВ ПРОТИВ МЕНИНГОКОККОВОЙ, ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИЙ И ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ.

 

 

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
По телефону горячей линии женской консультации 8-911-096-62-46 можно задать вопросы о постановке на учет по беременности, о наблюдении, об оформлении листов нетрудоспособности и так далее.
Женская консультация временно размещается на втором этаже городской поликлиники, корпус Б. Имеется отдельный вход со стороны улицы Борисова (не надо идти через главный вход в поликлинику).
До особого распоряжения отменены плановые приемы, приемы по отложенной записи, плановые исследования (кроме УЗИ беременным женщинам, накануне обследования их будут обзванивать сотрудники женской консультации), лабораторные анализы, за исключением глюкозотолерантного теста (ГТТ) (выполняется строго по назначению и в указанные дату и время).
Сотрудники женской консультации обзванивают пациенток, состоящих на учете по беременности, и дают разъяснения по поводу дальнейших действий.
В женской консультации продолжает работу кабинет дежурного врача-гинеколога, где оказывается помощь по неотложным показаниям (кровотечения, острая боль внизу живота, аборт), а также врач занимается оформлением постановки на учет по беременности. График работы: по будним дням с 8 до 20 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
Фтизиатр ведет прием состоящих на учете по беременности жительниц Тихвинского района по будним дням с 10 до 11 часов, за исключением среды.

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
До особого распоряжения приостановлено оказание плановой медицинской помощи, проведение профилактических осмотров, вакцинации (исключение - выполняются прививки новорожденным в акушерском отделении). Оказывается медицинская помощь по неотложным состояниям. Тел. горячей линии - 8-981-751-91-22.

ЦЕНТР АМБУЛАТОРНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
филиал Ленинградского областного клинического онкологического диспансера – Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) продолжает  работу на базе дневного стационара городской поликлиники. Контактные телефоны центра, по которым можно обратиться по всем возникающим вопросам:
8-921- 552-90-46 (Павел Юрьевич Бойко, врач-онколог, руководитель ЦАОП),
8-812-335-48-62 (регистратура).

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
С 13 мая 2020 года стоматологическая поликлиника возобновляет работу в плановом режиме, правда, с небольшими ограничениями, касающимися соблюдения санитарно- эпидемиологических требований.
Запись на прием осуществляется через интернет (официальный сайт Тихвинской МБ)  и регистратуру стоматологической поликлиники.
Плановый прием пациентов -  с 8 до 19 часов, перерыв с 13 до 14 часов ( в этот период поликлиника будет закрыта на проведение санитарной обработки).
ПАЦИЕНТАМ:
  • приходить на прием не ранее, чем за 15 минут до назначенного времени;
  • в ожидании приема соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метра);
  • обязательно наличие защитных масок;
  • запрещается  сопровождение пациентов, кроме приема несовершеннолетних и ситуации, когда требуется сопровождение по состоянию здоровья.
Неотложная и экстренная помощь оказывается в день обращения без предварительной записи в порядке очереди.

ВАЖНО: если у вас наблюдается повышенная температура, либо признаки ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача  на дом.


 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 1 Голос )