Информация о работе служб на 02.06.2020г.

О работе поликлинических служб ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ»

Уважаемые жители, оказание амбулаторной медицинской помощи в плановом порядке (по предварительной записи) будет возобновляться поэтапно при наличии возможности и с учетом соблюдения всех мер эпидемиологической безопасности: с обязательным соблюдением масочного режима, измерением температуры на входе в поликлиники и женскую консультацию.

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
Городская поликлиника пока продолжит работать с приоритетом оказания медицинской помощи на дому.
В полном объеме предоставляется помощь по неотложным и экстренным показаниям, пациентам с онкологическими заболеваниями, с обострением хронических заболеваний, травмами, а также при необходимости корректировки назначенного лечения.
Прием пациентов  с симптомами ОРВИ, с повышенной температурой продолжится в кабинете неотложной медицинской помощи (помещение с отдельным входом справа от главного входа в городскую поликлинику). Кабинет ведет прием пациентов в часы работы городской поликлиники.
Пациентам неинфекционного профиля (без признаков ОРВИ и повышенной температуры) медицинская помощь по неотложным показаниям предоставляется в отделении неотложной медицинской помощи городской поликлиники (каб 106 на 1-м этаже). По рабочим дням с 8 до 20 часов.
Возобновляется проведение медицинских осмотров по обязательному психиатрическому освидетельствованию, для получения разрешения на владение оружием, на получение допуска к управлению автотранспортными средствами. Медицинские комиссии по направлению на МСЭ, при трудоустройстве и по направлению призывной комиссии работали и в период ограничительных мер. Отделение медосмотров находится на 2-м этаже городской поликлиники, обращаться по будним дням с 10 до 14 часов.
Сохраняется дистанционное оформление рецептов на лекарственные препараты для льготной категории граждан. Заявки на лекарственные препараты принимаются call-центром по рабочим дням с 10 до 12 и с 14 до 16 часов по тел. 8-813-67-99-003.
Возобновляется проведение вакцинации взрослого населения.
О возобновлении плановых приемов по предварительной записи, профилактических осмотров и диспансеризации будет сообщено дополнительно.
Тел. горячей линии 8-911-011-83-88.

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Напоминаем, женская консультация временно размещается на втором этаже городской поликлиники, корпус Б. Имеется отдельный вход со стороны улицы Борисова (не надо идти через главный вход в поликлинику). Женская консультация пока продолжит работу в прежнем режиме с приоритетом оказания медицинской помощи на дому.
По телефону горячей линии женской консультации 8-911-096-62-46 можно задать вопросы о постановке на учет по беременности, о наблюдении, об оформлении листов нетрудоспособности и так далее.
О возобновлении планового приема по предварительной записи будет сообщено дополнительно.
В женской консультации продолжает работу кабинет дежурного врача-гинеколога, где оказывается помощь по неотложным показаниям (кровотечения, острая боль внизу живота, аборт), а также врач занимается оформлением постановки на учет по беременности. График работы: по будним дням с 8 до 20 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
Фтизиатр ведет прием состоящих на учете по беременности жительниц Тихвинского района по будним дням с 10 до 11 часов, за исключением среды.

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
В детской поликлинике поэтапно и при наличии возможности будет возобновляться плановый прием по предварительной записи и проведение профилактических осмотров. Помощь по неотложным состояниям оказывается в полном объеме.
Вакцинация детей
Сохраняется порядок проведения вакцинации. На каждом педиатрическом участке имеются списки детей, подлежащих вакцинации, в соответствии с которым участковые медицинские сестры будут приглашать на прививки по телефону с указанием даты и времени приема. Дата может корректироваться в зависимости от наличия вакцин. Приходить на прием желательно с соблюдением санитарно-гигиенических правил - не ранее, чем за 10 минут до назначенного времени, иметь защитную маску. Вакцинация проводится  с понедельника по четверг, по пятницам - проба Манту.
Кабинет выдачи справок работает по будним дням с 9 до 16 часов.
По субботам с 9 до 14 часов прием ведет дежурный педиатр.
О возобновлении работы физиотерапевтических кабинетов будет сообщено дополнительно.
Тел. горячей линии - 8-981-751-91-22.
Напоминаем, если у ребенка отмечается повышенная температура, признаки простудных заболеваний, ОРВИ, симптомы воспалительных процессов, необходимо вызвать врача на дом. При резком ухудшении здоровья ребенка - вызвать скорую помощь.

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
С 13 мая 2020 года стоматологическая поликлиника возобновила работу в плановом режиме, правда, с небольшими ограничениями, касающимися соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
Запись на прием осуществляется через интернет (официальный сайт Тихвинской МБ) и регистратуру стоматологической поликлиники.
Плановый прием пациентов - с 8 до 19 часов, перерыв с 13 до 14 часов (в этот период поликлиника будет закрыта на проведение санитарной обработки).
ПАЦИЕНТАМ:
- приходить на прием не ранее, чем за 15 минут до назначенного времени;
- в ожидании приема соблюдать социальную дистанцию ( не менее 1,5 метра);
- обязательно наличие защитных масок;
- запрещается сопровождение пациентов, кроме приема несовершеннолетних и ситуации, когда требуется сопровождение по состоянию здоровья.

Неотложная и экстренная помощь оказывается в день обращения без предварительной записи в порядке очереди.

ВАЖНО, ЕСЛИ У ВАС НАБЛЮДАЕТСЯ ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА,
ЛИБО ПРИЗНАКИ ОРВИ, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА И ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА НА ДОМ!

 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 2 Голосов )