Важно! Лекарственное обеспечение.

ВАЖНО! ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

 

 

Информация для жителей Тихвинского района - пациентов, в течение года перенесших инсульт или инфаркт и НЕ ИМЕЮЩИХ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ.
Тихвинцы, в течение последних 12 месяцев перенесшие острый коронарный синдром, острый инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, инсульты, а также операции по стентированию и аортокоронарному шунтированию, ангиопластики коронарных артерий со стентированием и катетерной абляции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, но не имеющий инвалидности, в течение первого года лечения имеют право на получение бесплатных медикаментов* для продолжения терапии.
За выпиской рецептов обращаться по будним дням с 10 до 18 часов в кабинет 95 городской поликлиники. При себе иметь паспорт, полис ОМС, выписку из стационара. Обязательно соблюдение масочного режима!

* ОСНОВАНИЕ: приказ Министерства здравоохранения РФ  №1н от 9 января 2020 г. «Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний».
Перечень включает в себя 23 лекарственных препарата, с документом можно ознакомиться по ссылке:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/73462529/#ixzz6SiYbYtw6

 

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.

( 1 Голос )