Информация о работе служб на 22.07.2020г.

О работе поликлинических служб Тихвинской МБ

Уважаемые жители, оказание амбулаторной медицинской помощи в плановом порядке (по предварительной записи) возобновляется поэтапно при наличии возможности и с учетом выполнения мер эпидемиологической безопасности (с обязательным соблюдением масочного режима, измерением температуры на входе в поликлиники и женскую консультацию).

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

При обращении в городскую поликлинику обязательно при себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), полис ОМС и СНИЛС (это необходимо для формирования электронной базы медицинских документов и возможности допуска  граждан к своим медицинским данным). Обязательно соблюдение масочного режима.
ВАКЦИНАЦИЯ
Обращаться в прививочный кабинет №43 городской поликлиники, при себе иметь паспорт и полис ОМС. Условие: отсутствие температуры, признаков ОРВИ, обострений хронических заболеваний. Обязательно наличие защитной маски. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(81367) 999-02 доб. 0575.
ПЛАНОВЫЙ ПРИЕМ
Как сообщалось ранее, возобновление оказания плановой медицинской помощи проходит поэтапно. Предварительная запись на прием открыта к следующим узким специалистам:
  • врач-дерматовенеролог,
  • врач-невролог,
  • врач-оториноларинголог,
  • инфекционист,
  • офтальмолог,
  • онколог,
  • травматолог,
  • уролог,
  • пульмонолог (90-а кабинет, с 8 до 10 часов по будним дням),
  • фтизиатр (прием ведется по будним дням, кроме среды: с 12 до 13 часов – профилактический прием, прием беременных, с 14 до 16 часов – обычный прием),
  • хирург,
  • кардиолог..
Напоминаем, талоны на прием распределяются через  через сайт Тихвинской МБ (http://crbtikhvin.org/zakaz-talonov), инфоматы в холлах поликлиник, через call-центр ( т.8-813-67 – 99-003), портал Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru).
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ
В городской поликлинике возобновлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации. Обращаться по будням дням с 8 до 16 часов в отделение медицинской профилактики (каб. 25, 2-й этаж). При себе иметь паспорт и полис ОМС. Обязательно соблюдение масочного режима.
ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Сохраняется дистанционное оформление рецептов на лекарственные препараты для льготной категории граждан. Заявки на лекарственные препараты принимаются call-центром по рабочим дням с 10 до 12 и с 14 до 16 часов по тел. 8-813-67-99-003.
ВАЖНО!
Информация для жителей Тихвинского района - пациентов, в течение года перенесших инсульт или инфаркт и НЕ ИМЕЮЩИХ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ.
Тихвинцы, в течение последних 12 месяцев перенесшие острый коронарный синдром, острый инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, инсульты, а также операции по стентированию и аортокоронарному шунтированию, ангиопластики коронарных артерий со стентированием и катетерной абляции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, но не имеющий инвалидности, в течение первого года лечения имеют право на получение бесплатных медикаментов* для продолжения терапии. За выпиской рецептов обращаться по будним дням с 10 до 18 часов в кабинет 95 городской поликлиники. При себе иметь паспорт, полис ОМС, выписку из стационара.
ПРИ НЕОТЛОЖНЫХ ПОКАЗАНИЯХ
Прием пациентов с симптомами ОРВИ, с повышенной температурой проводится в кабинете неотложной медицинской помощи (помещение с отдельным входом справа от главного входа в городскую поликлинику). Кабинет ведет прием пациентов в часы работы городской поликлиники.
Пациентам неинфекционного профиля (без признаков ОРВИ и повышенной температуры) медицинская помощь по неотложным показаниям предоставляется в отделении неотложной медицинской помощи городской поликлиники (каб. 106 на 1-м этаже). По рабочим дням с 8 до 20 часов.
ПО СУББОТАМ С 9.00 ДО  14.00 ПРИЕМ ВЕДЕТ ДЕЖУРНЫЙ ТЕРАПЕВТ
Проводятся медицинские осмотры по обязательному психиатрическому освидетельствованию, для получения разрешения на владение оружием, на получение допуска к управлению автотранспортными средствами. Медицинские комиссии по направлению на МСЭ, при трудоустройстве и по направлению призывной комиссии работали и в период ограничительных мер. Отделение медосмотров находится на 2-м этаже городской поликлиники, обращаться по будним дням с 10 до 14 часов.
ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
В настоящий период кабинет флюорографии работает по будним дням с 8.00 до 14.00 часов, перерыв с 10.30 до 11.00.  Ответы выдаются на следующий день после прохождения обследования в каб. 302 с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Напоминаем, женская консультация временно размещается на втором этаже городской поликлиники, корпус Б. Имеется отдельный вход со стороны улицы Борисова (не надо идти через главный вход в поликлинику).
ВОЗОБНОВЛЕН ПЛАНОВЫЙ ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.
В женской консультации работает кабинет дежурного врача-гинеколога, где оказывается помощь по неотложным показаниям (кровотечения, острая боль внизу живота, аборт). График работы: по будним дням с 12 до 17 часов
Фтизиатр ведет прием состоящих на учете по беременности жительниц Тихвинского района по будним дням с 12 до 13 часов, за исключением среды.

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

В детской поликлинике также поэтапно и при наличии возможности будет возобновляться плановый прием по предварительной записи и проведение профилактических осмотров. Помощь по неотложным состояниям оказывается в полном объеме.
ВАКЦИНАЦИЯ ДЕТЕЙ
Сохраняется порядок проведения вакцинации. На каждом педиатрическом участке имеются списки детей, подлежащих вакцинации, в соответствии с которым участковые медицинские сестры будут приглашать на прививки по телефону с указанием даты и времени приема. Дата может корректироваться в зависимости от наличия вакцин. Приходить на прием желательно с соблюдением санитарно-гигиенических правил - не ранее, чем за 10 минут до назначенного времени, иметь защитную маску. Вакцинация проводится в среду и четверг, в понедельник, среду и пятницу - проба Манту.
Кабинет выдачи справок работает по будним дням с 9 до 16 часов. Справки об эпидемиологическом окружению выдаются в каб. №20 с 10.00 до 15.50.
По субботам с 9 до 14 часов прием ведет дежурный педиатр.
О возобновлении работы физиотерапевтических кабинетов будет сообщено дополнительно.
Тел. горячей линии - 8-981-751-91-22.
Напоминаем, если у ребенка отмечается повышенная температура, признаки простудных заболеваний, ОРВИ, симптомы воспалительных процессов, необходимо вызвать врача на дом. При резком ухудшении здоровья ребенка - вызвать скорую помощь.