О прививках перед хаджем

 

Перед хаджем – на прививки

С 7 по 12 июля 2022 года в Королевстве Саудовская Аравия пройдёт хадж мусульман. По требованию министерства здравоохранения Саудовской Аравии все прибывающие паломники должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации против менингококковой инфекции и против COVID-19. Кроме того, требуется справка с отрицательным результатом теста на COVID - 19 (со сроком не более 48 часов) и медицинская страховка, предусматривающая покрытие расходов на лечение от новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) Во время совершения хаджа во всех закрытых и открытых местах обязательно соблюдение масочного режима.
 Вакцинация против менингита должна быть проведена четырехкомпонентной вакциной в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до прибытия в КСА с указанием даты иммунизации и серии вакцины. Иммунизация паломников против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) должна проводиться вакцинами, признанными и утвержденными Министерством здравоохранения КСА, в том числе: Sputnik-V, Pfizer-BioNTech, Oxford-Astrazeneca, Moderna, Sinovac, Janssen, Sinopharm, Covaxin.
Для прохождения вакцинации при планировании  участия в хадже следует обращаться в прививочный кабинет №301  городской поликлиники ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ», при себе иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС,