Функциональная диагностика

 

Отделение функциональной диагностики является одним из структурных подразделений Тихвинской межрайонной больницы им. А.Ф. Калмыкова. Оно объединяет кабинеты функциональной диагностики в поликлинике и стационаре.

 

Кабинеты ОФД стационара располагаются на 2 этаже 12-этажного здания больницы. Это кабинеты: электрокардиографии, функции внешнего дыхания, велоэргометрии, суточного мониторирования ЭКГ и АД, электроэнцефалографии. Работа кабинетов осуществляется в одну смену. Здесь проходят обследование больные, находящиеся на лечении в отделениях стационара, в том числе отделении дневного пребывания, а так же пациенты детской поликлиники.

Больным с постельным и палатным режимами регистрация ЭКГ проводится в палатах в день назначения исследования.

Пациентам детской поликлиники ЭКГ осуществляется по талонам через внутри поликлиническую компьютерную сеть по назначению детского кардиолога. Регистрация ЭКГ детям до года проводится по направлению участкового педиатра в специально выделенное время.

На исследование функции внешнего дыхания, электроэнцефалографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД, велоэргометрию ведётся предварительная запись по направлению специалистов.

 

Кабинеты ОФД поликлиники располагаются в здании городской поликлиники на 3 этаже - это кабинеты: электрокардиографии, реографии, функции внешнего дыхания, суточного мониторирования ЭКГ и АД.

Работа кабинетов ОФД в поликлинике осуществляется в 2 смены.

Регистрация ЭКГ амбулаторным больным проводится по талонной системе через внутри поликлиническую компьютерную сеть.

Отдельно выделено время для пациентов дневного стационара поликлиники.

Пациентам, нуждающимся в экстренной регистрации ЭКГ на приёме у врача, исследование проводится вне очереди в кабинете ЭКГ или в кабинете специалиста.

Пациентам, не имеющим возможности самостоятельно посетить поликлинику, регистрация ЭКГ проводится медсёстрами ОФД поликлиники на дому по предварительной заявке специалистов.

Спирография, реографические исследования, суточное мониторирование ЭКГ и АД, велоэргометрия осуществляются по предварительной записи.

При отсутствии направления от специалиста все исследования проводятся на платной основе.

Велоэргометрия амбулаторным больным проводится в кабинете ОФД стационара, с учётом требования к условиям проведения исследования.

Персонал отделения принимает участие в диспансеризации детского и взрослого населения, инвалидов и участников ВОВ, обследовании лиц, направленных военкоматом.

 

Телефоны отделения в стационаре: 76-795 (каб. ЭКГ) и 8(81367) 999-04 доб. 2086 (каб. ЭЭГ)

Телефон отделения в поликлинике: 8(81367) 999-02 доб. 2207 (каб. ЭКГ)