Отделение дневного пребывания

Отделение дневного пребывания больных в стационаре (ОДПБС) организовано на основании приказа по ЦРБ №124 от 24.03.2003г., начало функционировать с июля 2003 года.

ОДПБС расположено на территории больничного комплекса МУЗ «Тихвинская ЦРБ» на 2 этаже 4-этажного больничного корпуса. Функционируют 88 коек.

В состав отделения входят койки терапевтического, неврологического, педиатрического, хирургического, травматологического, гинекологического, дородового профилей.

Основной целью ОДПБС является оказание комплексной квалифицированной и специализированной медицинской помощи населению в том случае, если нет необходимости в круглосуточном лечении, наблюдении, уходе за пациентом после операции, в период медико-социальной реабилитации.

В отделении работают шесть врачей-специалистов и  восемь сотрудников среднего медицинского звена.

Используются все диагностические возможности и реабилитационный потенциал ЦРБ (такие как клинико-диагностическая лаборатория, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, рентгенологические исследования и др.).

Госпитализация в отделение производится в плановом порядке по направлению врачей-специалистов и врачей участковой службы.

         Вопросы госпитализации и лечения можно уточнить, позвонив по телефону 8(81367) 999-04 доб. 6756.